13:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кабмин выделит свыше 3,5 млрд рублей на туристическую инфраструктуру
Кабмин выделит свыше 3,5 млр...
Подписка на рассылку

Кабмин выделит свыше 3,5 млрд рублей на туристическую инфраструктуру

26 мая 2022
5320
1 мин.
Кабмин выделит свыше 3,5 млрд рублей на туристическую инфраструктуру

Российские власти направят порядка 3,5 млрд рублей для развития туристической инфраструктуры в регионах. В том числе предусматривается обустройство пляжей. Об этом правительственная пресс-служба заявила 26 мая, опубликовав материалы на электронном портале. 

Как говорится в пояснительной записке, вышеупомянутый размер средств позволит усовершенствовать разработку электронных путеводителей, создание различных кемпингов, а также организацию наиболее доступной туристической среды. Часть средств пойдет на различные инициативы в отрасли. Уточняется, что для обустройства пляжей предусмотрена большая часть средств - 1,2 млрд рублей. Приоритетными регионами выступили Крым, Пермский Край, а также Владимирская и Мурманская области. С полным списком субъектов, в отношении которых предусмотрены государственные средства, можно ознакомиться на официальном правительственном портале. 

Таким образом, 22 российских региона в скором времени получат средства для развития туристической отрасли. Власти отметили, что субсидии позволят существенно усовершенствовать сферу.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112862693
Умерли за год
14411003
Родились за год
35453618