19:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Экономист Потавин призвал покупать доллары из-за возможного ослабления рубля
Экономист Потавин призвал по...
Подписка на рассылку

Экономист Потавин призвал покупать доллары из-за возможного ослабления рубля

28 мая 2022
6126
1 мин.
5
Экономист Потавин призвал покупать доллары из-за возможного ослабления рубля

Экономист Александр Потавин призвал россиян покупать доллары, поскольку есть вероятность ослабления рубля. После пика налоговых выплат, приходящихся на конец мая, укрепление нацвалюты должно остановиться.

На фоне санкций при просевшем импорте валюта продолжает поступать в Россию в прежних объемах. В связи с этим доллар ослаб до отметки 2018 года в 57,4 рубля. В краткосрочной перспективе российские денежные единицы продолжат укрепляться. Этому способствует самоустранение Банка России от регулирования. Со временем все ценовые перекосы нормализуются, а значит американский доллар вернет свои средние значения.

В Минэкономразвития говорят о достижении рублем предельного максимума. Сейчас все потоки капитала адаптируются к новым реалиям. Перестройка всей экономики потребует около двух лет, как считает Алексей Кудрин, возглавляющий Счетную палату. Скорее всего, к этому моменту укрепление рубля остановится. В связи с этим желающим купить валюту стоит воспользоваться удобным моментом. На бирже доллары и евро торгуются на 5-10% дешевле, передает «Прайм».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117194933
Умерли за год
17377931
Родились за год
42752786