17:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Зиновьева заявила о важности развития молодежного предпринимательства в Подмосковье
Зиновьева заявила о важности...
Подписка на рассылку

Зиновьева заявила о важности развития молодежного предпринимательства в Подмосковье

30 мая 2022
5329
1 мин.
3
Зиновьева заявила о важности развития молодежного предпринимательства в Подмосковье

В Подмосковье требуется создать комфортные условия для развития сферы предпринимательства среди молодежи. Екатерина Зиновьева, возглавляющая Министерство инвестиций, заговорила на эту тему в кулуарах форума «Поколение Z».

В регионе растет число предпринимателей. На данном этапе в налоговых структурах зарегистрировались 404 тыс. субъектов. Еще 374 тыс. человек стали самозанятыми. При этом по молодежному предпринимательству пока идет отставание. Министр считает, что подобные форумы, проводимые на регулярной основе, могут стать драйвером развития сегмента.

Ведомство при поддержке Министерства образования для помощи еще совсем юным предпринимателям организует открытый микрофон под названием «Бизнес – это просто». Мероприятие пройдет в июне. Предположительно, оно охватит 40 подмосковных школ. Для популяризации бизнес-сегмента запущен проект для студентов и учеников старших классов «Мой бизнес. Поверь в мечту!». Благодаря ему собираются идеи для развития России.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112906088
Умерли за год
14440722
Родились за год
35526732