15:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Аксаков: законопроект о регулировании криптовалют не скоро внесут в Госдуму
Аксаков: законопроект о регу...
Подписка на рассылку

Аксаков: законопроект о регулировании криптовалют не скоро внесут в Госдуму

30 мая 2022
5341
1 мин.
4
Аксаков: законопроект о регулировании криптовалют не скоро внесут в Госдуму

В ближайшее время законопроект о регулировании криптовалют не будет вноситься в Государственную думу. Такое заявление председатель Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сделал 30 мая в ходе своего интервью журналистам в онлайн-формате.

Как отметил эксперт, законопроект в данный момент направлен в правительство России. Документ находится на стадии согласования, при этом обговаривается третья его версия. Дополнительное опасение по принятию тех или иных решений вызывает волатильность на рынке криптовалют. В частности, Аксаков указал на недавний обвал биткоина. Также, другой немаловажной проблемой эксперт выделил зависимость отраслевого рынка от США. Те в свою очередь манипулируют криптовалютой во избежание обхода экономических санкций.

Напомним, что законопроект о регулировании цифровых валют был внесен на рассмотрение в правительство ещё в начале апреля. Документом предусматривается создание масштабного регулирования криптовалютного рынка, включая принципы проведения операций с цифровыми валютами и их выпуска.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117163253
Умерли за год
17356235
Родились за год
42699410