19:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Переславский спрогнозировал рост цен на произведенные в России товары на 5%
Экономист Переславский спрог...
Подписка на рассылку

Экономист Переславский спрогнозировал рост цен на произведенные в России товары на 5%

1 июня 2022
5365
1 мин.
2
Экономист Переславский спрогнозировал рост цен на произведенные в России товары на 5%

В России к концу года товары, произведенные местными компаниями, могут подорожать на 5%. Ситуацию прокомментировал экономист Николай Переславский.

Правительство России из-за западных санкций держит ситуацию с инфляцией на жестком контроле. С торговыми сетями достигнуты договоренности о максимальной наценке. Экономическая обстановка не позволяет ожидать снижения стоимости товаров, так как в ценообразовании в последние месяцы появилось слишком много переменных.

Ситуация с рублем складывается неоднозначная. С одной стороны, сложившийся курс дает возможность купить товары по доступной цене. С другой стороны, на цену влияет логистика, число посредников, затраты на обслуживание. Упасть может стоимость только тех товаров, которые необоснованно подорожали в период слабого рубля. Скорее всего, цены остановятся на одном уровне после пятипроцентного роста. Дальнейшая ситуация на рынке будет зависеть от развития событий в мире, передает «Прайм».

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119097053
Умерли за год
18680595
Родились за год
45957570