19:20
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Магазины duty free могут открыть и для пассажиров внутренних рейсов

1 июня 2022
5497
1 мин.
4
Магазины duty free могут открыть и для пассажиров внутренних рейсов

Магазины беспошлинной торговли (duty free), возможно, смогут работать и для тех пассажиров, которые вылетают на самолётах внутренних рейсов. Такую инициативу выдвинул председатель совета директоров аэропорта Внуково Виталий Ванцев. Соответствующее письмо уже направлено в правительство России, где должны рассмотреть предложение.

По мнению автора идеи, открытие магазинов беспошлинной торговли для большего числа граждан с одной стороны повысит выручку аэропортов, с другой - даст возможность людям покупать товары по сниженным ценам, ниже их рыночной стоимости.

Проблемы у аэропортов начались в конце февраля. Из-за нестабильной геополитической ситуации и отмены рейсов по европейским направлениям российские аэропорты начали нести убытки. Количество рейсов сократилось, и как следствие, упали доходы, зависящие от трафика пассажиров, которых стало меньше. 

По мнению Ванцева, открыть duty free для пассажиров внутренних рейсов можно было бы на ближайшие полтора года. Пока официального ответа со стороны российских властей на инициативу нет. Сейчас её рассматривает Федеральная таможенная служба.

Ранее магазины duty free уже открыли для большего числа пассажиров. Доступ в них получили граждане, которые вылетают из России в страны Евразийского экономического союза.

Персоны1 и Компании3 в новости

Совладелец и председатель Совета директоров АО «Международный аэропорт «Внуково»
1 место
Внуково
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117909878
Умерли за год
17867560
Родились за год
43957360