21:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Участие Правительства Санкт-Петербурга в Международной фармацевтической выставке - Africa Health ExCon 2022
Участие Правительства Санкт-...
Подписка на рассылку

Участие Правительства Санкт-Петербурга в Международной фармацевтической выставке - Africa Health ExCon 2022

2 июня 2022
4748
4 мин.
Участие Правительства Санкт-Петербурга в Международной фармацевтической выставке - Africa Health ExCon 2022

Комитет по промышленной политике инновациям и торговли Санкт-Петербурга станет организатором коллективного стенда компаний сферы медицинской промышленности и научно-исследовательских организаций на выставке медицины и фармацевтики Africa Health ExCon 2022, которая будет проходить с 5 по 7 июня 2022 года в выставочном Международном центре Аl Manara International Conference Center Egypt (EIEC). Стенд Правительства Санкт-Петербурга расположен в зале №4, №468А-468В-468.

Выставка медицины и фармацевтики Africa Health ExCon 2022 - это мероприятие континентального масштаба, которое проводится впервые и объединит на своей площадке крупнейшие профильные африканские и международные компании, которые презентуют свои достижения в сфере здравоохранения и фармацевтики. 

Насыщенная деловая программа выставки включает конференции, посвященные развитию медицины в африканских странах и достижению целей устойчивого развития ООН в области здравоохранения, а также актуальным научным и профессиональным вопросам хирургии, ортопедии, иммунологии, офтальмологии, кардиологии и другим направлениям медицины. В деловой программе примут участие также приглашенные гости высокого уровня из государств Африки.

Отрасль фармацевтики и медицины является одной из быстроразвивающихся отраслей экономики России, в том числе Санкт-Петербурга. Развитие отрасли на базе научно-исследовательских институтов дало возможность роста высокотехнологичных предприятий, которые способствуют появлению в Санкт-Петербурге высокотехнологических и научных компетенций.

Церемония открытия коллективного стенда Санкт-Петербурга состоится 5 июня в 13.00 часов. Приглашенными гостями церемонии станут Георгий Евгеньевич Борисенко, Посол Российской Федерации в Арабской Республике Египет, Николай Юрьевич Асланов, торговый представитель Российской Федерации в Арабской Республике Египет, Омар Абдель Азиз, директор технического отдела Объединенного органа по медицинским закупкам в Арабской Республике Египет (U.P.A (Египетское управление по унифицированным закупкам, медицинскому снабжению и управлению технологиями)).

Кроме того, в рамках работы экспозиции пройдет двусторонняя встреча делегации Санкт-Петербурга с представителями государственных органов в области здравоохранения Арабской Республики Египет по вопросу упрощения процедуры регистрации, поставки и производства лекарственных препаратов, которое запланировано к проведению 6 июня. В рамках встречи эксперты обсудят перспективы двустороннего сотрудничества Санкт-Петербурга и Арабской Республики Египет в области фармацевтики и медицинской промышленности, проведут презентацию промышленного и инновационного потенциала Санкт-Петербурга, оценят возможность упрощения системы ввоза и сертификации российской продукции в страны Африканского союза, а также введения упрощенной единой регуляционной политики Арабской Республики Египет в отношении фармацевтических препаратов и медицинского оборудования для поставщиков из Российской Федерации.

Ведущие компании Санкт-Петербурга представят свою продукцию:

AO “Биокад” – одна из крупнейших международных инновационных биотехнологических компаний в России, объединившая научно-исследовательские центры мирового уровня, современное фармацевтическое и биотехнологическое производство, доклинические и клинические исследования, соответствующие международным стандартам.

АО “Активный Компонент” – крупнейший российский разработчик и производитель активных фармацевтических субстанций, системообразующая организация страны.

ООО “АлкорБио” – крупнейший биотехнологический холдинг, лидер российского рынка по производству и поставкам наборов реагентов для лабораторных диагностик методом ИФА, тест-систем для молекулярно-генетических исследований и ПЦР.

ЗАО “Аксиома” – одна из ведущих компаний в области создания, разработки и производства медицинских приборов и инструментов в России. ООО “АМА” – ведущая компания в области разработки и производства инновационных тест-систем для выявления Helicobacter pylori.

ООО “Сколиолоджик.ру” – современный протезно-ортопедический исследовтельский и производственный медицинский центр, который уже более 10 лет выпускает оборудование и комплектующие для протезно-ортопедической отрасли.

ООО «Провита» - российский производитель воздухоразделительных установок, медицинских кислородных концентраторов. Целью основателей компании является практическое применение теоретических разработок в области методов адсорбции.

ООО “ГЕРОФАРМ” – лидер среди российских биотехнологических компаний в области разработки и производства препаратов инсулинов.

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга приглашает посетить коллективный стенд и ознакомиться представленной компаниями продукцией.

Добро пожаловать на стенд Санкт-Петербурга!

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703303
Умерли за год
14301845
Родились за год
35185070