20:32
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Почти во всех отелях Турции будут принимать карту "Мир"

3 июня 2022
5115
1 мин.
7
Почти во всех отелях Турции будут принимать карту "Мир"

Летний отдых для россиян в Турции должен обойтись без серьёзных проблем в плане оплаты услуг. Карты российской платёжной системы "Мир" будут принимать "почти во всех отелях" этой станы. Об этом заявила руководитель федерального агентства "Ростуризм" Зарина Догузова.

Она также отметила, что соответствующую информацию уже подтвердила и турецкая сторона - Министерство культуры и туризма заявило, что значительная часть туристической инфраструктуры Турции ориентирована в том числе и на приём платежей по картам "Мир".

Ранее у россиян не было проблем при оплате товаров и услуг за границей. Картами международных платёжных систем Visa и MasterCard можно было пользоваться в подавляющем большинстве стран мира. Однако после того, как западные страны стали вводить против России экономические санкции, а сами зарубежные платёжные системы покинули российский рынок, единственной альтернативой стала система "Мир".

Внутри России картами этой системы можно пользоваться без ограничений. Однако для туристов она не очень подходит - карты "Мир" принимают в крайне ограниченном числе стран, в основном в бывших советских республиках.

Тем не менее некоторые страны не желают терять турпоток из России, который в том числе сократился и из-за проблем с платежами. На встречу россиянам уже пошла Турция. Кроме того, сейчас правительство Египта прорабатывает с местными банками возможность использования в стране карт российской системы "Мир".

Персоны1 и Компании6 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117921758
Умерли за год
17875696
Родились за год
43977376