13:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Отечественное программное обеспечение занимает не более 25% на российских предприятиях
Отечественное программное об...
Подписка на рассылку

Отечественное программное обеспечение занимает не более 25% на российских предприятиях

3 июня 2022
5329
1 мин.
2
Отечественное программное обеспечение занимает не более 25% на российских предприятиях

Российские предприятия используют большое количество иностранного программного обеспечения. По словам Михаила Мишустина, доля отечественного ПО на российских предприятиях не превышает 25%.

Премьер-министр России отметил, что на отечественных промышленных предприятиях активно используется программное обеспечение, разработанное западными компаниями. Доля отечественного ПО не превышает и четверти от общего объёма.

Мишустин отметил, что промышленные предприятия России являются одним из основных потребителей программного обеспечения. По уровню бюджетных затрат они находятся на третьем месте. Больше промышленных предприятий на программное обеспечение тратят только страховые и информационные компании.

Мишустин заявил, что российским промышленным предприятиям необходимо увеличить количество отраслей, в которых задействован искусственный интеллект и системы для анализа больших объемов данных. Использование современных решений позволяет существенно оптимизировать производственные процессы и сократить затраты.

Поскольку западные компании после начала специальной военной операции решили покинуть российский рынок, у отечественных разработчиков появилась отличная возможность занять освободившиеся ниши и обеспечить промышленные предприятия всем необходимым ПО.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112622783
Умерли за год
14246701
Родились за год
35049406