16:01
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Борис Гребенщиков высказался о российских артистах
Борис Гребенщиков высказался...
Подписка на рассылку

Борис Гребенщиков высказался о российских артистах

4 июня 2022
7189
1 мин.
3
Борис Гребенщиков высказался о российских артистах

Известный музыкант Борис Гребенщиков в рамках телевизионного проекта «Настоящее время» высказался о своих коллегах по сцене, которые гастролируют по Российской Федерации в поддержку Донецкой и Луганской Народных Республик.

По словам Гребенщикова, все дело заключается в том, что он не трудится в цеху. Он никогда не подписывался на данную работу. Кроме того, артист сделал акцент на том, что он всегда работает сам по себе.

Гребенщиков отметил, что культура является тем, что отличает человека от зверя. По его словам, культура дает возможность людям общаться между собой. Человек без нее является зверем. Он считает, что утверждать, что русской культуры нет – это глупость. Это же касается и ее отмены. Отменять русскую культуру – это фактически то же самое, что и отменять ветер.

Необходимо напомнить, что Гребенщиков уже на протяжении долгого времени живет в Лондоне. За последнее время он сделал немало громких противоречивых заявлений, которые касаются ситуации на Украине. Как выразился музыкант, в теперешней России лгут все средства массовой информации. Кроме того, он отметил, что его не интересует мнение людей, которых он презирает.

Персоны1 и Компании2 в новости

Поэт и музыкант. Признан иноагентом в РФ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118827443
Умерли за год
18495953
Родились за год
45503318