11:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье фермеры получат на развитие агротуризма до 10 млн рублей
В Подмосковье фермеры получа...
Подписка на рассылку

В Подмосковье фермеры получат на развитие агротуризма до 10 млн рублей

6 июня 2022
5580
1 мин.
2
В Подмосковье фермеры получат на развитие агротуризма до 10 млн рублей

В Подмосковье фермеры, решившие заняться развитием агротуризма, смогут претендовать на грант до 10 млн рублей. Подробнее о данном механизме поддержки рассказали в Мособлдуме.

Претендовать на грант могут только сельхозпредприятия, зарегистрированные в сельской местности. После предоставлении средств аграрии не могут свернуть свою деятельность в течение пяти лет. За это время нужно добиться ключевых показателей представленного бизнес-плана. Размер субсидии зависит от объема средств, который предприниматель готов сам инвестировать в проект. Чтобы претендовать на максимум, нужно вложить 25% своих денег.

Депутат Сергей Керселян рассказал, что всего на гранты выделяется 300 млн рублей. Отобрать потребуется порядка 50 проектов. За счет «Агротуризма» аграрии смогут найти новые каналы сбыта и расширить производство. Регион в замен получит новые туристические объекты, повышающие популярность сел. Соответственно, на фоне притока туризма они начнут развиваться.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846193
Умерли за год
14399703
Родились за год
35425818