18:45
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Банк России поддержит отечественных производителей банковских карт
Банк России поддержит отечес...
Подписка на рассылку

Банк России поддержит отечественных производителей банковских карт

6 июня 2022
5416
1 мин.
2
Банк России поддержит отечественных производителей банковских карт

Нехватку болванок для банковских карт будут решать с помощью отечественных производителей. Банк России уже пообещал поддержку российским компаниям, которые займутся производством. Но при условии адекватного ценообразования. Информация об этом прозвучала во время совещания в Центробанке с производителями карт.

Ранее власти страны рассматривали возможность допустить на российский рынок производителей болванок кредитных карт из Китая. При этом сами карты должны были поставляться уже с компьютерным чипом. О помощи со стороны КНР заговорили, когда появились первые признаки дефицита такого рода продукции из-за западных санкций.

Справедливые цены на продукцию - главное условие, при котором Центробанк готов рассматривать предложения отечественных производителей. В противном случае представители финансового регулятора не исключают, что вновь будет поставлен вопрос о допуске на российский рынок иностранных компаний, которые станут конкурентами российских.

Со своей стороны российские производители утверждают, что допуск компаний даже из Китая несёт в себе определённые риск. К примеру, логистические цепочки могут неожиданно оборваться, и как следствие, поставки резко прекратятся.

Альтернативой пластиковым банковским картам могли бы стать карты виртуальные, а также сервис быстрых платежей. В Центробанке считают, что нехватка физических болванок для карт является дополнительным стимулом, чтобы развивать эти направления.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117904103
Умерли за год
17863605
Родились за год
43947630