14:51
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Россияне расхотели отдыхать в Турции
Россияне расхотели отдыхать ...
Подписка на рассылку

Россияне расхотели отдыхать в Турции

7 июня 2022
4888
1 мин.
3
Россияне расхотели отдыхать в Турции

Турпоток в Турции из России превратился в тоненький ручеёк. Одно из основных направлений зарубежного отдыха у россиян потеряло популярность. Это отражается и на экономике соседнего государства. Об этом свидетельствуют данные, которые опубликовала Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Статистика прибытий в турецкую Анталью из России в апреле и мае этого года рухнула по сравнению с "доковидными" прибытиями 2019 года. По данным АТОР, в апреле этот некогда популярный курортный город посетили 57 тысяч россиян, это более чем на 80% меньше, чем было в апреле 2019-го. По маю статистика немного лучше, но и она свидетельствует о снижении турпотока: в Анталью прибыло 367,8 тысяч туристов из России, в 2019-м было 1,3 миллиона (снижение примерно на 70%). 

Эксперты объясняют падение спроса на отдых в Турции снижением покупательской способности россиян, ростом цен на авиабилеты и нестабильным курсом рубля. Иными словами, многие граждане, кто возможно и планировал отдых в Турции в этом году, в новых экономических условиях стали больше экономить и пересматриваться свои планы на летний отдых. Отдавая предпочтение в том числе и внутреннему туризму.

Для Турции снижение турпотока из России и Украины тоже стало серьёзным ударом по экономике. Туристическая отрасль страны надеялась принять в этом году до 10 миллионов российских и украинских туристов, но по оценкам официальных лиц, как минимум, 7 миллионов из них уже не приедут. 

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117865493
Умерли за год
17837163
Родились за год
43882578