03:13
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Синяков: Занять нишу IBM в России никто не сможет

7 июня 2022
5638
1 мин.
2
Синяков: Занять нишу IBM в России никто не сможет

Уход с отечественного рынка компании, уровня IBM, является серьёзной потерей. Такой информацией с журналистами издания «Лента.ру» поделился Павел Синяков.

По словам эксперта, занять ту нишу, которая освободится на отечественном рынке после ухода американской корпорации, вряд ли кто-то сможет. Компания обеспечивала стабильную работу множества программных продуктов, которые активно использовались государственными органами и бизнесом. Несмотря на то, что продукция компании стоила достаточно дорого, она отвечала всем современным требованиям, а уровень поддержки оправдывал высокую цену.

В настоящий момент, по мнению Синякова, на отечественном рынке нет ресурсов или компаний, которые могли бы стать достойной заменой для IBM и занять освободившуюся нишу. Одной из причин является длительная работа компании на отечественном рынке.

Компания IBM на протяжении 30-ти лет является активным участником отечественного рынка IT-продукции. За это время сформировались определённые традиции и правила, которые диктуют порядок регулирования этого рынка. Уход IBM станет серьёзным ударом, справиться с которым будет не очень просто.

О решении покинуть отечественный рынок и прекратить свою деятельность, в IBM сообщил Арвинд Кришна, который занимает пост генерального директора. Информация о том, что американская компания собирается прекратить свою работу в России, в связи с санкциями, появилась ещё в марте текущего года.

Компании2 в новости

IBM
IBM
1 место
Метки:
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119175923
Умерли за год
18734609
Родились за год
46090454