16:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На Мосбирже начнут торговать тремя новыми валютами
На Мосбирже начнут торговать...
Подписка на рассылку

На Мосбирже начнут торговать тремя новыми валютами

8 июня 2022
5282
1 мин.
4
На Мосбирже начнут торговать тремя новыми валютами

К десяти валютам, торговля которыми сейчас идёт на Московской бирже, планируется добавить ещё три. Речь идёт об армянском драме, узбекском суме, а также о валюте Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) - дирхаме. Соответствующее заявление сделали представители Мосбиржи.

Когда именно начнут производится торги, не уточняется. Сейчас, по словам представителей биржи, идёт решение технических вопросов, однако принципиальное решение уже принято, и торговлю запустят "в ближайшее время".

Решение торговать валютами Узбекистан, Армении и ОАЭ было принято после того, как участники рынка валютных операций выразили к этому интерес. По мнению представителей Мосбиржи, это уже означает, что вокруг новых валют образуется "реальный рынок". Кроме того, уже появились маркетмейкеры на новые валюты - брокеры, которые намерены их покупать и хранить на своих счетах.

В Мосбирже уточнили, что в качестве потенциальных кандидатов для торгов рассматриваются два десятка валют. Но на основную их часть пока нет достаточных спроса и предложений.

Сейчас на Мосбирже торгуются валютные пары с долларом США, евро, китайским юанем, британским фунтом, швейцарским франком, гонконгским долларом, белорусским рублем, турецкой лирой, японской иеной и казахстанским тенге.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112889093
Умерли за год
14429083
Родились за год
35498098