04:59
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Зеленые кнопки» Сбера появились в российских регионах
«Зеленые кнопки» Сбера появи...
Подписка на рассылку

«Зеленые кнопки» Сбера появились в российских регионах

9 июня 2022
5056
1 мин.
2
«Зеленые кнопки» Сбера появились в российских регионах

Социальный проект Сбербанка «Зелёная кнопка» получил новый виток своего развития. По словам представителей банка, сервис, который помогает спасать человеческие жизни, начал работать ещё в 41-ом региональном офисе по всей России.

«Зеленая кнопка» представляет собой проект, направленный на повышение общественной безопасности. В региональных отделениях Сбербанка устанавливается специальная сенсорная кнопка, которая размещается на улице, в непосредственной близости от банкомата. Кнопка обеспечивает связь со службой безопасности банка, которая может оказать помощь не только по финансовым вопросам, но и экстренно помочь всем, кто нуждается в поддержке. Благодаря камере видеонаблюдения, сотрудник СБ банка может оценить степень угрозы и вызвать экстренные службы, в случае необходимости.

Предполагается, что такие «зеленые кнопки» позволят людям, находящимся в опасной ситуации, обратиться за экстренной помощью. Они помогут при угрозе здоровью или жизни. Основной плюс от такой «кнопки» - её круглосуточная работа. В любое время суток человек, находящийся в опасности, может обратиться за помощью и получить её. В дневное время оказать помощь могут сотрудники банка, которые находятся в этот момент в филиале.

По словам представителей Сбербанка, пилотный проект был запущен ещё осенью прошлого года и уже успел показать положительный результат. В Санкт-Петербурге пожилой мужчина, когда ему стало плохо, не смог самостоятельно вызвать «Скорую помощь» и воспользовался «Зелёной кнопкой». Врачи прибыли на место через 10 минут и помогли мужчине добраться до больницы, где ему спасли жизнь.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119193413
Умерли за год
18746587
Родились за год
46119922