13:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Путин: В России удалось взять под контроль инфляцию

10 июня 2022
5472
1 мин.
2
Путин: В России удалось взять под контроль инфляцию

В России удалось взять под контроль разогнавшуюся при ослаблении рубля инфляцию. Владимир Путин прокомментировал складывающуюся в экономике ситуацию на плановом совещании.

Президент рассказал, что в конце мая, согласно подсчетам экспертов, годовая инфляция достигла 17,4%. Обозначенные данные говорят, что темпы роста замедлились. Что касается цен на продукты и услуги, то они перестали увеличиваться в середине месяца. Сейчас они находятся на нулевой отметке.

Путин отметил, что, несмотря на кажущуюся стабильность, правительство России должно быть готово и к позитивным, и к негативным изменениям в экономике. Важно регулярно анализировать ситуацию, составлять прогнозы, принимать эффективные решения, чтобы в случае возникновения предпосылок на очередной рост инфляции оперативно на них реагировать.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117853118
Умерли за год
17828688
Родились за год
43861728