13:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Турция может стать привилегированным партнёром для России
Турция может стать привилеги...
Подписка на рассылку

Турция может стать привилегированным партнёром для России

10 июня 2022
5456
2 мин.
2
Турция может стать привилегированным партнёром для России

Турция поддерживает с Россией активные экономические связи, что может позволить ей получить статус привилегированного российского партнёра. Такое заявление во время общения с журналистами издания «Лента.ру» сделал Константин Калачев.

По словам российского политолога, в Турции намерены существенно увеличивать свою экономику, в том числе и за счёт расширения рынка сбыта на территории России. Турция вряд ли станет членом Евразийского экономического союза, хотя вступление в него открыло бы для турецкой экономики более широкие возможности.

Калачев считает, что разговоры о взаимовыгодном сотрудничестве Турции и России – это только начало. Ещё не раз в Кремле будут поднимать этот вопрос. Вполне возможно, что в скором времени появится предложение о предоставлении Турции статуса привилегированного партнёра.

Турецкие бизнесмены и правительство заинтересованы в поставках российских энергоносителей. В России они могут получить практически неограниченное количество ресурсов по приемлемым ценам. В свою очередь, Россия интересует Турцию в качестве надёжного рынка сбыта. Уже сейчас ряд турецких брендов одежды заявляют о готовности занять те позиции, которые занимали западные компании.

Калачев обратил внимание на то, что Турция готова активно взаимодействовать с Россией, но вряд ли откажется от своих партнёрских отношений с другими мировыми державами. Россия представляет для Анкары огромный экономический интерес, но вряд ли сможет заменить весь остальной мир.

В настоящий момент, когда западные партнёры отказываются от товарооборота с Россией, турецкие компании могут получить выгодные для себя условия. В первую очередь, они будут оценивать потенциальную выгоду для себя, а уже потом станут принимать решение о том, стоит ли ссориться с остальным миром, ради взаимовыгодного сотрудничества с Россией.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118087253
Умерли за год
17989035
Родились за год
44256210