07:32
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Умар Кремлёв вновь возглавил Международную ассоциацию бокса (IBA)
Умар Кремлёв вновь возглавил...
Подписка на рассылку

Умар Кремлёв вновь возглавил Международную ассоциацию бокса (IBA)

10 июня 2022
5027
3 мин.
Умар Кремлёв вновь возглавил Международную ассоциацию бокса (IBA)

Конкурента россиянина не допустили к выборам из-за агитационной работы ранее разрешенного срока. Представитель нашей страны оказался единственным кандидатом, что не помешало заручиться доверием со стороны делегатов.

Кремлёв Умар Назарович был переизбран на должность президента Международной ассоциации бокса (IBA) 14 мая 2022 года. К дню голосования он оказался единственным кандидатом. Дело в том, что другой претендент на пост президента ассоциации был отстранен от участия в выборах, так как был уличен в мероприятиях агитационного характера в период, когда они еще не были разрешены.

Переизбранный руководитель IBA намерен заняться диверсификацией доходов ассоциации, повысить её медийную привлекательность, внедрить цифровые сервисы.

Умар Кремлёв состоит в ассоциации около 3,5 лет. В ноябре 2018-го на Конгрессе AIBA (сейчас — IBA) в Москве большинством голосов он был избран в Исполком организации. Через год спортивный функционер возглавил комиссию IBA по маркетингу. В 2019 году занял должность Первого вице-президента Европейской конфедерации бокса.

В 2020 году впервые победил на выборах президента ассоциации. В сжатые сроки он сумел провести ряд существенных преобразований, которые вывели работу IBA на совершенно новый уровень. В частности, были погашены большие долги, которые были накоплены предыдущим руководством, приняты меры по борьбе с предвзятым судейством, пересмотрена система подсчёта очков и формирования рейтингов.

Умар Кремлёв. Биография

Детские годы прошли в Серпухове. Боксом начал заниматься в подростковом возрасте. Любовь к этому виду спорта ему привил заслуженный тренер России Алексей Галеев. Кремлёв Умар и сегодня продолжает выходить на ринг — в свободное от работы время или в ходе рабочих поездок (вместе с местными боксёрами).

Особое внимание Умар Назарович Кремлёв уделяет развитию детского спорта и патриотическому воспитанию молодёжи. Он считает, что, только тренируясь в одном зале с профессиональными боксёрами, дети обретают мечту о чемпионстве.

Карьерный путь

Практически вся трудовая биография Кремлёва так или иначе связана со спортом. Он возглавлял компанию «Патриот», главными направлениями работы которой являются популяризация бокса, поддержка одарённых спортсменов и продвижение их на мировом уровне, а также создание достойных условий для проведения боёв. В качестве менеджера и промоутера работал с такими мастерами перчаток, как Рой Джонс-младший, братья Чудиновы и Михаил Алоян.

В 2017-м был избран генеральным секретарём Федерации бокса России (ФБР). С его приходом началось масштабное преобразование всей организации. По его словам, за четыре года удалось с нуля выстроить российскую систему бокса, применяя в работе самые передовые практики.

Прилагая усилия, чтобы сделать бокс одним из самых популярных видов спорта, Кремлёв Умар Назарович считает, что IBA нужно стать максимально открытой организацией — для этого следует наладить тесный контакт с конфедерациями и национальным федерациями по всему миру.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118030658
Умерли за год
17950276
Родились за год
44160856