13:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В Воскресенске за 1,2 млрд рублей запустят производство кабельной продукции

13 июня 2022
5285
1 мин.
2
В Воскресенске за 1,2 млрд рублей запустят производство кабельной продукции

В Воскресенске (Подмосковье) за 1,2 млрд рублей инвестиций запустят производство кабельной продукции. Подробнее о проекте рассказали в Министерстве жилищной политики.

Участок в 65 гектаров под новый завод подобран недалеко от села Новлянское. Он расположен вдоль дороги, идущей от Ачкасово в сторону Глиньково. Площадь помещений превысит 14 тыс. квадратных метров.

Проект разбит на несколько этапов. Во время реализации первой очереди планируется возвести комплекс производственно-складского типа площадью более 7190 квадратных метров. Внутри все помещения зонируют для разделения на цеха изготовления продукции, складирования, вспомогательные площади. Внутри также обустроят технологический бассейн.

Запуск производства мощностью 22,8 тыс. км оптического кабеля и 1,5 тыс. тонн алюминия запланирован на второй квартал следующего года. Реализация проекта позволит создать 365 постоянных рабочих мест.

Ранее Екатерина Зиновьева рассказала о возведении логистического центра за 3,8 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119041118
Умерли за год
18642288
Родились за год
45863328