10:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Песков: 2022-й год ознаменован «идеальным штормом» для всей мировой экономики

13 июня 2022
4832
1 мин.
2
Песков: 2022-й год ознаменован «идеальным штормом» для всей мировой экономики

Западные страны допустили ряд критических экономических и политических ошибок, что привело к возникновению «идеального шторма», носящего системный характер. Такой информацией с журналистами издания «ТАСС» поделился Дмитрий Песков.

По словам официального представителя Кремля, одним из индикаторов ошибочной политики ряда мировых держав стала пандемия коронавируса. Уже в первые месяцы с момента введения ограничений, экономики некоторых государств стали страдать по причине ошибок правительства, которые были допущены ранее.

Настоящим «кошмаром» для мировой экономики стало желание западных государств объявить «экономическую войну» России. В результате целенаправленных недружественных действий против Кремля, ряд западных государств «обнажили» все свои экономические проблемы.

Песков обратил внимание на то, что Россия занимает огромную территорию и обладает многими ценными ресурсами, в которых нуждается весь мир. Попытка устроить блокаду и развязать «экономическую» войну посредством санкций, привела к обратному эффекту.

На сегодняшний день мировая экономика находится в критической зависимости от геополитики. Жители многих западных государств страдают из-за недальновидности своего правительства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832333
Умерли за год
14390211
Родились за год
35402466