12:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Компания КАПИТАЛ LIFE подтвердила наивысший рейтинг качества клиентского сервиса от аналитического центра «БизнесДром» в 2022 году

14 июня 2022
5134
3 мин.
5
Компания КАПИТАЛ LIFE подтвердила наивысший рейтинг качества клиентского сервиса от аналитического центра «БизнесДром» в 2022 году

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») подтвердила оценку «Знак качества» аналитического центра «БизнесДром» на уровне А1 – «наивысший уровень качества услуг». Ранее у компании действовала оценка А1 от 12.05.2021 г.

Проведенный экспертами «БизнесДром» анализ показал высокий уровень качества обслуживания существующих и потенциальных клиентов. В ходе проверок, проведенных в формате «Тайный покупатель», клиенты были удовлетворены обслуживанием как по телефону, так и в офисе. Проверяющие отметили активность и приветливость сотрудников КАПИТАЛ LIFE, их заинтересованность в клиентах, готовность помогать и давать информативные консультации. Тайные клиенты сообщили, что готовы сотрудничать с компанией и высоко оценили вероятность, что будут рекомендовать ее услуги друзьям или родственникам.

Также при оценке качества потребительского сервиса специалистами «БизнесДром» была проверена полнота и прозрачность раскрытия информации на официальном сайте компании KAPLIFE.ru. В разделе сайта «Условия страхования жизни» приведены советы для потенциальных клиентов о том, как правильно читать договор страхования жизни, раскрыты основные понятия, размещены ответы на частые вопросы клиентов. Действует сервис по дистанционному оформлению страховой выплаты в кабинете клиента.

Эксперты «БизнесДром» высоко оценили мобильное приложение компании, с помощью которого можно отследить статусы договоров страхования, получить push-уведомления о необходимости оплаты взносов, оплатить договор, получить информацию о продуктах компании, обратиться по вопросу урегулирования убытков. Отдельно была отмечена активность КАПИТАЛ LIFE в социальных сетях, где компания публикует свои новости, а также коммуницирует с клиентами по широкому кругу вопросов.

Финансовый анализ «БизнесДром» показал, что эффективность операционной деятельности КАПИТАЛ LIFE в 2021 году увеличилась по сравнению с предыдущим годом. Рентабельность капитала (ROE) составила 13,8%, рентабельность активов (ROA) — около 1,1%. Объемы страховой премии в 2021 году увеличились и составили 22,3 млрд рублей, также вырос показатель чистой прибыли. Компания имеет высокий кредитный рейтинг A+.ru со стабильным прогнозом от рейтингового агентства НКР, аккредитованного Банком России.

Генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич отметил: «Подтверждение наивысшего уровня качества обслуживания клиентов – это важное достижение и свидетельство наших успехов в развитии современного клиентского сервиса, благодаря которому мы поддерживаем высокий уровень удовлетворенности нашими страховыми услугами. Мы уделяем особое внимание клиенториентированности и постоянно повышаем качество и прозрачность всех коммуникаций с клиентами при любом обращении, как дистанционно, так и при личной консультации. В развитии этого стратегического направления мы полагаемся на современные и удобные клиентские цифровые ресурсы: сайт, мобильное приложение, кабинет клиента, чат-боты и контакт-центр, а также на эффективную и профессиональную деятельность нашей агентской сети - более 7,5 тысяч финансовых консультантов по всей стране ежедневно обеспечивают качественную продажу программ страхования жизни и их профессиональное сопровождение».  

«Знак качества» аналитического центра «БизнесДром» – унифицированная система оценки качества уровня потребительского сервиса российских финансовых организаций. В рамках оценки «Знак качества» производится анализ уровня раскрытия информации, условий типовых контрактов, системы управления и риск-менеджмента, уровня финансовой устойчивости, качества и удобства инфраструктуры клиентского сервиса и другие параметры.

Персоны1 и Компании4 в новости

Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 место
БизнесДром
1 место
КАПИТАЛ LIFE
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117845858
Умерли за год
17823716
Родились за год
43849496