02:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В производство куриного мяса в Подмосковье инвестируют более 4-х миллиардов рублей
В производство куриного мяса...
Подписка на рассылку

В производство куриного мяса в Подмосковье инвестируют более 4-х миллиардов рублей

16 июня 2022
5356
1 мин.
2
В производство куриного мяса в Подмосковье инвестируют более 4-х миллиардов рублей

Производство курицы в Московской области требует дополнительных инвестиций. По словам Георгия Филимонова, власти региона готовы вложить в эту отрасль более 4-х миллиардов рублей.

Заместитель председателя правительства Московской области обратил внимание на то, что развитие сельского хозяйства в регионе является одним из приоритетных направлений. По его словам, на сегодняшний день все предприятия Подмосковья, которые обеспечивают производство куриного мяса, могут поставить на рынок не более 226 тысяч тонн ежегодно. По планам правительства, к 2025-ом году, общий объём производства куриного мяса в регионе должен достигнуть отметки в 670 тысяч тонн за год. Таким образом, производство куриного мяса в Подмосковье должно вырасти почти в 3 раза за 3 предстоящих года.

Основным производителем куриного мяса является птицефабрика из Наро-Фоминского городского округа, на которой в ближайшее время планируется произвести модернизацию производства. Общие затраты на модернизацию, включая льготный кредит, превысят 4.6 миллиарда рублей.

По словам Филимонова, власти региона готовы обеспечить прямую поддержку производителям, включая предоставление льготных кредитов, налоговых льгот, а также выделение дополнительных субсидий на закупку оборудования и молодняка птицы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117983468
Умерли за год
17917958
Родились за год
44081348