08:58
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон, родившихся 16 июня
Рейтинг известных персон, ро...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон, родившихся 16 июня

16 июня 2022
5762
1 мин.
8
Рейтинг известных персон, родившихся 16 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 знаменитых личностей, которые появились на свет 16 июня. Всем именинникам хотим пожелать крепкого здоровья, счастья и радости.

1 место

Первое место досталось Эдуарду Боякову, который представляет собой российского продюсера, театрального режиссера и театрального педагога. Он основал и на протяжении долгого времени руководил театром «Практика». С 2018 года по 2021 год был художественным руководителем Московского художественного академического театра имени Горького. Сегодня он празднует 58-летие.

Эдуард Бояков

2 место

Обладателем второго места стал отечественный кинорежиссер, сценарист, актер и продюсер Клим Шипенко, которому исполняется 39 лет. Он является двукратным лауреатом премии «Золотой орел» в номинации «Лучший игровой фильм». Кроме того, представляет собой режиссера самого кассового в России отечественного проекта «Холоп». Кассовые сборы достигли трех миллиардов.

Клим Шипенко

3 место

Третье место получил советский и российский политический, государственный и хозяйственный деятель, экономист Анатолий Чубайс. С 1991 года с небольшими перерывами он занимал разные должности и ключевые посты в России и государственных компаниях. Кроме того, он представляет собой одного из идеологов и руководителей экономических реформ. Сегодня мужчине исполняется 67 лет.

Анатолий Чубайс

Также в этот день родились: ведущая Мария Ивакова, радиоведущий Евгений Яковлев, актриса Ольга Кузьмина и многие другие. Подпишитесь на наши страницы в социальных сетях, чтобы быть в курсе!

Персоны6 и Компании2 в новости

Радиоведущий.
2 место
Телеведущая
4 место
Продюсер, театральный режиссёр, театральный педагог, худрук МХАТ имени М. Горького
5 место
Председатель правления ОАО «РОСНАНО»
6 место
Раздел:
Источник фото:
kino-teatr.ru, mxat-teatr.ru, tvcenter.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118044848
Умерли за год
17959994
Родились за год
44184764