02:54
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Москва снова возглавила рейтинг инвестиционной привлекательности регионов
Москва снова возглавила рейт...
Подписка на рассылку

Москва снова возглавила рейтинг инвестиционной привлекательности регионов

17 июня 2022
5026
1 мин.
1
Москва снова возглавила рейтинг инвестиционной привлекательности регионов

Четвёртый год подряд столица России занимает первое место в рейтинге по состоянию инвестиционного климата. Такие данные озвучили в рамках Петербургского экономического форума, который проходит в эти дни.

Обновлённые данные за год представили специалисты Агентства стратегических инициатив (АСИ). Второе место после Москвы в рейтинге инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации заняла республика Татарстан, замыкает тройку лидеров - Московская область.

Как пояснили эксперты, основная доля данных для составления рейтинга получена от опросов самих бизнесменов и предпринимателей. При этом, как указали составители рейтинга, они старались отойти от статистических данных по общему объёму инвестиций и сконцентрироваться на работах региональных ведомств по созданию и содействию инвестиционных проектов, и на том, насколько минимизированы риски в том или ином регионе для инвесторов.

По данным АСИ, позитивные изменения в плане формирования благоприятного инвестиционного климата заметны по всей стране - это подтверждают полученные данные. Однако по-прежнему сохраняются негативные моменты. Не всегда, например, достаточно быстро идёт подключение производств к газу, воде и прочей необходимой инфраструктуре.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119410388
Умерли за год
18895182
Родились за год
46485492