00:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Эксперты: в России созданы уникальные условия для IT-отрасли

17 июня 2022
7027
1 мин.
4
Эксперты: в России созданы уникальные условия для IT-отрасли

Правительство России подготовило комфортные условия для совершенствования инновационных технологий в стране, однако отрасль требует разрешения определенных технологических проблем. Соответствующее заявление создатель "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский сделал 17 июня в ходе Петербургского международного экономического форума.

Касперский отметил, что в сфере инновационных технологий в России созданы прекрасные условия для развития такого важного направления. Он также заявил, что несмотря на абсолютно комфортную среду для IT-области, отраслевые компании нуждаются в разрешении определенных технологических трудностей, которые были вызваны ажиотажным санкционным давлением со стороны западных компаний. Власти осведомлены о подобных проблемах и готовы продолжать оказывать содействие, которое позволит преодолеть производственный барьер.

Напомним, что оператором в проведении ПМЭФ, который проходит в трехдневном формате, выступает Фонд Росконгресс. Основной темой мероприятия является: "Новый мир - новые возможности".

Персоны1 и Компании3 в новости

Генеральный директор ЗАО «Лаборатория Касперского»
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731683
Умерли за год
14321281
Родились за год
35232886