10:34
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Москве оборот креативного сектора достиг 3,3 трлн рублей
В Москве оборот креативного ...
Подписка на рассылку

В Москве оборот креативного сектора достиг 3,3 трлн рублей

20 июня 2022
5139
1 мин.
2
В Москве оборот креативного сектора достиг 3,3 трлн рублей

В Москве оборот сектора креативных индустрий, в котором занято более 100 тыс. компаний, превысил 3,3 трлн рублей. Отчет подготовила вице-мэр Наталья Сергунина.

В прошлом году столица первой в РФ стала лучшим «Креативным регионом» по версии Russian Creative Awards. В городе активно формируются творческие пространства. Одновременное развитие рекламы, дизайна, кино дают мультипликативный эффект. Благодаря поддержке правительства в Москве проводятся важные мероприятия, например, Российская креативная неделя или неделя моды.

Москва создает все условия для креативной сферы, например, помогает готовить кадры, строить инфраструктурные объекты, продвигаться на международных рынках. Задействованные в отрасли компании могут претендовать на финансовую поддержку. Желающим оказываются бесплатные консультации. В этом году из-за санкций кинотеатры получат компенсацию расходов и гранты на рекламу.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119248688
Умерли за год
18784442
Родились за год
46213052