14:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На одном из российских предприятий предложили наладить производство самолётов
На одном из российских предп...
Подписка на рассылку

На одном из российских предприятий предложили наладить производство самолётов

20 июня 2022
4920
1 мин.
На одном из российских предприятий предложили наладить производство самолётов

Завод «Авиакор», расположенный в Самарской области, может стать новой отечественной площадкой для производства самолётов. С такой инициативой в рамках Международного экономического форума, проходящего в Санкт-Петербурге, выступил Дмитрий Азаров.

По словам главы самарской областной администрации, уже сейчас в регионе имеется понимание о том, какие именно самолёты нужны российским авиакомпаниям. Несмотря на то, что наладить производство отечественных самолётов на мощностях самарского предприятия быстро вряд ли получится, Азаров считает, что этот вопрос необходимо решать уже сейчас, и он требует дополнительного обсуждения.

На предприятии «Авиакор» уже сейчас ведутся работы по обслуживанию самолётов гражданской авиации. Однако завод имеет все необходимые мощности для того, чтобы возобновить производство, которое здесь существовало ранее. Многое будет зависеть от сотрудничества с представителями Объединённой авиастроительной корпорации.

Губернатор Самарской области заявил, что ещё рано говорить о каких-либо принятых решениях или договорённостях. Сейчас рассматривается лишь перспектива восстановления производства. Азаров пообещал сделать все необходимое для того, чтобы этот вопрос был решён положительным образом, и в регионе снова стали собирать отечественные воздушные лайнеры.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117144278
Умерли за год
17343240
Родились за год
42667440