03:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россияне рассказали о желаемых зарплатах
Россияне рассказали о желаем...
Подписка на рассылку

Россияне рассказали о желаемых зарплатах

21 июня 2022
4232
1 мин.
2
Россияне рассказали о желаемых зарплатах

По данным социологического опроса, россияне хотели бы в среднем зарабатывать около 170 тысяч рублей. Такую информацию публикует издание «Лента.ру», со ссылкой на исследование, проведённое сервисом «Работа.ру».

Согласно опубликованным данным, российские женщины в среднем хотели бы иметь зарплату чуть больше 150-ти тысяч рублей. Мужчины имеют более высокие требования к своим доходам – в районе 190 тысяч рублей. Учитывая данные, полученные в прошлом году, специалисты сервиса сделали выводы о том, что желания россиян выросли почти на 2 процента.

Россиян спросили о том, какие факторы влияют на уровень доходов. Примерно четверть из опрошенных считают, что увеличить доходы поможет совмещение нескольких работ. Каждый третий из числа опрошенных заявил, что считает повышение доходов вопросом удачи. Ещё 12 процентов уверены, чтобы повышения зарплаты можно добиться за счёт дружбы с начальством.

По мнению половины опрошенных россиян, государство должно стремиться к тому, чтобы сократить разницу между доходами различных слоёв населения. Почти 70 процентов респондентов считают, что в России она слишком велика.

Минфин РФ опубликовал прогнозы по доходам россиян. По мнению регулятора, реальные доходы населения станут ниже почти на 7 процентов по итогам года. Только в следующем году будет наблюдаться рост, который составит менее 1.5 процентов. Всё это связано с падением реальных зарплат и экономическими санкциями.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112759073
Умерли за год
14340039
Родились за год
35279034