13:26
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Госдума одобрила в I чтении правила публичного размещения ценных бумаг на финрынке

21 июня 2022
4549
1 мин.
2
Госдума одобрила в I чтении правила публичного размещения ценных бумаг на финрынке

Государственная дума в первом чтении утвердила принцип публичного размещения ценных бумаг на внутреннем финансовом рынке. Инициатором по данному документу выступил Анатолий Аксаков. Об этом пресс-служба думы заявила 21 июня, опубликовав материалы на электронном портале. 

Как отметил Анатолий Аксаков, законопроект исходит из принципа стабилизации, который реализуется участниками торгов. Те, в свою очередь, могут осуществлять операции от своего имени за собственный или клиентский счет при условии наличия соответствующих поручений со стороны клиента. Поддержание цен в условиях размещения и обращения ценных бумаг с клиентского счета является приоритетным для эмитентов. Это обусловлено тем, что при первичном или вторичном публичном размещении принимают участие и международные вкладчики. 

Таким образом, документ исключает факт манипулирования рынком, если действия при проведении торгов благоприятно влияют на сохранение цен или спрос на финансовые инструменты. 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118089068
Умерли за год
17990278
Родились за год
44259268