20:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Воробьев: Большая часть заключенных на ПМЭФ проектов реализуется в Подмосковье
Воробьев: Большая часть закл...
Подписка на рассылку

Воробьев: Большая часть заключенных на ПМЭФ проектов реализуется в Подмосковье

22 июня 2022
5004
1 мин.
4
Воробьев: Большая часть заключенных на ПМЭФ проектов реализуется в Подмосковье

Большая часть проектов, заключенная на ПМЭФ, реализуется в Подмосковье. Андрей Воробьев поделился подробностями в эфире канала «Россия 24».

Подмосковные делегации ежегодно принимают участие в форуме. Уровень исполнения достигнутых соглашений доходит до 75%. Показатель для региона хороший. В этом году подписано порядка 40 договоров о намерении на 145 млрд рублей. Инициативы бизнеса охватывают самые разные сферы экономики. На стадии реализации в области находится около 4000 проектов. Все они сопровождаются Центром содействия строительству.

Воробьев рассказал, что следит за монетарной политикой Банка России. От нее зависит активность бизнеса. На фоне санкций некоторые компании заявили о планах покинуть рынок, но их быстро заменили отечественные предприятия. Главное, чтобы замещение не привело к сокращению налогов и рабочих мест.

Подмосковье рассчитывает на сотрудничество со странами Азии. Европейские приоритеты показали их ненадежность. В связи с этим выстраиваются новые логистические цепочки.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694228
Умерли за год
14295630
Родились за год
35169780