04:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Совфед одобрил закон о смягчении ограничений на получение поддержки МСП
Совфед одобрил закон о смягч...
Подписка на рассылку

Совфед одобрил закон о смягчении ограничений на получение поддержки МСП

22 июня 2022
4659
1 мин.
2
Совфед одобрил закон о смягчении ограничений на получение поддержки МСП

Совет Федерации принял решение о смягчении ныне действующих ограничений в отношении малых и средних предприятий. Речь идет об условиях предоставления государственных поддержек, которые недоступны компаниям, у которых были зафиксированы даже незначительные нарушения. Инициатором по данному документу выступило правительство России.

Уточняется, что на данный момент малым и средним предприятиям может быть отказано в предоставлении государственной поддержки в случае, если с момента обнаружения нарушения по условиям оказания такой помощи прошло менее трех лет. При этом большинство нарушений, которые фиксируются у малого и среднего бизнеса, характеризуются как незначительные. В связи с этим власти приняли решение ввести послабления при получении государственных поддержек.

Таким образом, законопроект устанавливает дифференцированный подход. Это означает, что в случае наличия незначительного нарушения, к каким относятся технические ошибки по отчетности и тд, предприниматель в праве подавать заявку на государственную поддержку. В случае обнаружения серьезных нарушений, то есть нецелевого использования бюджетных средств и тд, содействие в отношении предприятия исключается.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112773758
Умерли за год
14350096
Родились за год
35303776