15:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Кудрин заявил о важности сохранения принципов бюджетного правила
Кудрин заявил о важности сох...
Подписка на рассылку

Кудрин заявил о важности сохранения принципов бюджетного правила

24 июня 2022
5145
1 мин.
3
Кудрин заявил о важности сохранения принципов бюджетного правила

В России, несмотря на появившиеся проблемы, важно сохранить основные принципы бюджетного правила. Алексей Кудрин прокомментировал ситуацию во время выступления на ПМЭФ.

Глава Счетной палаты считает нынешние экономические условия непростыми. Укрепление рубля продолжается не первую неделю подряд, что позволяет произвести небольшую корректировку механизмов, направленных на сдерживание бюджетных расходов. При этом вносимые поправки не должны даже косвенно затрагивать основные правила.

Кудрин объяснил, что на первом месте в бюджетном правиле находится механизм ограждения России от выброса на рынок неподконтрольного объема валюты при росте стоимости нефти. В нынешних условиях, если такое допустить, курс валюты станет укрепляться. Если баррель начнет дешеветь, то курс, наоборот, просядет. Такая тенденция для экономики России противоестественна. При отмене бюджетного правила произойдет переукрепление рубля, что не выгодно для ведения расчетов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Счётной палаты Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117636968
Умерли за год
17680658
Родились за год
43497548