03:07
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Банки в России начали отказывать клиентам в открытии валютных вкладов
Банки в России начали отказы...
Подписка на рассылку

Банки в России начали отказывать клиентам в открытии валютных вкладов

24 июня 2022
5431
1 мин.
3
Банки в России начали отказывать клиентам в открытии валютных вкладов

Несколько крупных российских банков приняли решение отказать своим клиентам в возможности открывать валютные накопительные счета и вклады. Такой информацией с журналистами поделились представители ряда банков в России.

Представители Совкомбанка сообщили, что подобные ограничения начали действовать у них ещё в середине марта, после того как российский рубль значительно потерял свои позиции перед иностранными валютами.

В Росбанке информация о первых отказах появилась несколько недель назад. Сотрудники банка не могут открыть для своих клиентов вклады или накопительные счета в иностранной валюте. Доступны только российские рубли.

По словам Константина Асатурова, который является экспертом по работе с акциями и ценными бумагами, причиной для таких отказов послужила невозможность вложить валюту в какие-либо проекты или доходные предприятия. В результате банки вынуждены просто осуществлять хранение иностранной валюты, выплачивая своим клиентам доход, а сами не могут его заработать. Это приводит к значительным убыткам, поэтому многие российские банки вынуждены отказывать своим клиентам.

Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117986933
Умерли за год
17920331
Родились за год
44087186