10:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Воробьев рассказал о поддержке бизнеса Подмосковья
Воробьев рассказал о поддерж...
Подписка на рассылку

Воробьев рассказал о поддержке бизнеса Подмосковья

27 июня 2022
4828
1 мин.
4
Воробьев рассказал о поддержке бизнеса Подмосковья

Андрей Воробьев рассказал о поддержке бизнеса Подмосковья. В национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регион находится на третьей позиции.

Подмосковная делегация привезла с ПМЭФ 40 контрактов на 145 млрд рублей, предусматривающих создание 25 тыс. рабочих мест. Достижение таких показателей является результатом многолетней работы. Для привлечения инвесторов власти постоянно предлагают субсидии, программы поддержки, упрощают процедуры прохождения согласований и получения документов.

В столь непростые времена бизнес освободили от проверок. Надзорные ведомства работают так, чтобы не наказать предприятие, а дать возможность самостоятельно и без последствий устранить все нарушения. Субъектам МСП без торгов предоставляются участки за рубль, если они занимаются замещением импорта.

Правительство Московской области помогает найти работу сотрудникам компаний, решивших покинуть рынок из-за санкций. Сейчас активное сотрудничество ведется с персоналом «Макдоналдс» и IKEA. Специалистам предлагают пройти обучение, чтобы они оставались востребованными.

Персоны1 и Компании3 в новости

Губернатор Московской области
1 место
IKEA
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117105998
Умерли за год
17317024
Родились за год
42602944