03:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Цены на металл значительно снизились с марта в России
Цены на металл значительно с...
Подписка на рассылку

Цены на металл значительно снизились с марта в России

27 июня 2022
4722
1 мин.
2
Цены на металл значительно снизились с марта в России

Рынок стройматериалов постепенно начинает стабилизироваться. После резкого взлёта цены на металл продолжают падать, похожая ситуация возникла и с цементной группой материалов (бетон, цемент, плиты перекрытия и так далее). Об этом заявил руководитель Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков.

По его словам, цены на металл разнятся от региона к региону, однако общая тенденция очевидна: металл дешевеет. Только за неполные три месяца цены на него упали на 40% по сравнению с теми, что были в начале марта этого года. Глушков отметил также, что по остальным стройматериалам цены в марте наоборот показывали увеличение, однако потом и они начались снижаться. 

Глава НОСТРОЯ также сообщил, что повышение цен на стройматериалы началось ещё в 2020 году. Только за год металл взлетел в цене сразу в два раза. 

Цементные группы товаров тоже постепенно теряют в цене. С апреля они подешевели на 10%. Правда, ранее за короткий срок стали дороже сразу на 20 процентов и пока не вернулись на уровень начала года.

По словам Глушкова, похожая ситуация складывается и с ценами на другие строительные материалы, так что с известной долей осторожности можно говорит о том, что их рынок постепенно стабилизируется.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Ассоциация "Национальное объединение строителей"
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117750653
Умерли за год
17758515
Родились за год
43689090