15:55
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Объёмы поставок российского газа в Европу сократились почти в два раза
Объёмы поставок российского ...
Подписка на рассылку

Объёмы поставок российского газа в Европу сократились почти в два раза

27 июня 2022
4134
1 мин.
1
Объёмы поставок российского газа в Европу сократились почти в два раза

В настоящий момент объемы прокачки российского газа в Европейский союз сократились почти в два раза от прежних значений. По словам Кадри Симсон, которая отвечает за вопросы энергетики в ЕС, в ближайшее время следует ожидать дальнейшего ухудшения ситуации.

По словам представителя Еврокомиссии, уже в следующем месяце европейские чиновники собираются разработать программу, позволяющую справиться со сложившимся энергетическим кризисом. В первую очередь, меры будут нацелены на экономию и сокращение потребления энергии. Чиновники собираются подготовить список конкретных рекомендаций, которые необходимо будет выполнить не только Еврокомиссии, но и самим государствам, входящим в состав союза.

Симсон обратила внимание на то, что количество запасов газа и других энергетических ресурсов с каждым годом становится всё меньше, в связи с чем странам ЕС следует проводить политику, направленную на сокращение объёмов потребления. Одной из мер по повышению уровня энергетической безопасности ЕС может стать создание единой системы закупок топлива, в которой будут задействованы все европейские государства.

В целях повышения энергетической безопасности власти ЕС уже приняли закон, который обязывает операторов, обеспечивающих хранение газа, заполнить хранилища на 90 процентов. Те страны, которые не имеют собственных хранилищ, должны сделать 15-ти процентные запасы у соседей.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118113653
Умерли за год
18007115
Родились за год
44300690