15:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Глава "Опоры России" в День МСП предложил поставить более амбициозные задачи по занятости

27 июня 2022
4367
1 мин.
3
Глава "Опоры России" в День МСП предложил поставить более амбициозные задачи по занятости

Глава "Опоры России" выступил с инициативой устанавливать больше амбициозных задач в рамках проекта поддержки малого и среднего предпринимательства. Соответствующее заявление Александр Калинин сделал в День МСП 27 июня.

Как отметил эксперт, в частности речь идет об уровне занятости в сфере малого и среднего предпринимательства. Годом ранее данный показатель был перевыполнен досрочно, причем за несколько лет. В 2021 году в малом и среднем бизнесе насчитывалось по меньшей мере 25 млн трудоустроенных граждан. Калинин считает, что в условиях более чем успешных показателей предыдущих лет следует повышать планку до 30 млн человек. При этом глава Опоры России видит вполне реальным достижения такой отметки ранее 2030 года. Эксперт указал на необходимость грамотного содействия со стороны властей, а точнее предоставления различных преференций для приоритетных в сфере МСП направлений. Речь идет о производственном сегменте, торговле, а также сельском туризме.

Напомним, что согласно информации Федеральной налоговой службы, в Российской Федерации по состоянию на июнь 2022 года насчитывается свыше 6 млн малых и средних предприятий, 5,8 млн из которых относятся к микропредприятиям. 

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119301158
Умерли за год
18820376
Родились за год
46301456