20:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ПСБ профинансировал IT- и телеком-проекты импортозамещения на 10 млрд рублей в этом году

28 июня 2022
4463
1 мин.
1
ПСБ профинансировал IT- и телеком-проекты импортозамещения на 10 млрд рублей в этом году

Промсвязьбанк выделил по меньшей мере 10 млрд рублей на импортозамещение в сфере инновационных технологий за первые два квартала текущего года. Об этом пресс-служба организации заявила 28 июня, опубликовав материалы на электронном портале. 

Как говорится в пояснительной записке, предоставляемые средства позволяют создавать отечественные аналоги зарубежных решений, которые пользовались спросом в Российской Федерации. В частности, речь идет о компьютерной технике, телекоммуникационном оборудовании, а также цифровом программном обеспечении. Примечательно, что количество заявок, которые подают отраслевые представители, увеличилось в полтора раза год к году. Объем установленных ограничений по финансированию отрасли вырос почти на треть. 

В Промсвязьбанке резюмировали, что на данный момент IT-сфера является одной из наиболее пострадавших в условиях ажиотажного санкционного давления со стороны Запада. Отрасли предстоит проделать долгую и затратную работу по замещению ключевых позиций. При этом в ПСБ указали на необходимость расширения кадрового состава.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112692578
Умерли за год
14294500
Родились за год
35167000