08:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Эксперт: цены на продукцию Apple и Samsung в России значительно не упадут

29 июня 2022
4326
1 мин.
3
Эксперт: цены на продукцию Apple и Samsung в России значительно не упадут

Несмотря на укрепление рубля и снижение цен по отдельным позициям бытовой техники и электроники, значительного уменьшения её стоимости ждать не стоит. Особенно это касается таких крупных игроков, как американская Apple или южнокорейская Samsung. Такой прогноз сделал глава дистрибуторской компании Merlion Дмитрий Виноградов - организация как раз занимается поставками указанных брендов на российский рынок.

По словам Виноградова, до изменений в экономике, которые начались с конца февраля, крупные зарубежные поставщики техники боролись за российский рынок. Это отражалось и на ценах - они были в среднем ниже, чем в Европе или даже странах Средней Азии. Свою лепту в формирование ценовой политики вносили и всевозможные акции, которыми компании пытались привлечь внимание потребителей к своей продукции.

В ближайшее время ничего подобного ждать не стоит, уверен Виноградов. Борьбы за российский рынок нет, а часть игроков и вовсе с него ушла. Таким образом, на понижение цен рассчитывать не приходится. По мнению эксперта, цены на технику Apple и Samsung установятся на уровень выше средних по Европе, но "не драматически выше".

На ситуацию влияют и проблемы с доставкой техники на рынок. Из-за разрыва прежних логистических цепочек поставка гаджетов на прилавки усложнилась, а значит и сами они выросли в цене.

Компании3 в новости

Merlion
1 место
Apple
2 место
Samsung
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110436203
Умерли за год
12749225
Родились за год
31365350