13:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Госдума приняла во II чтении законопроект о мерах налоговой поддержки граждан и бизнеса

30 июня 2022
4715
1 мин.
2
Госдума приняла во II чтении законопроект о мерах налоговой поддержки граждан и бизнеса

Государственная дума утвердила во втором чтении законопроект, согласно которому будут предоставляться налоговые поддержки для граждан и российского бизнеса. Об этом пресс-служба думы заявила 30 июня, отметив, что инициатором по данному документу выступило правительство России.

Как говорится в пояснительной записке, на основании вышеупомянутых нововведений на 4% будут проиндексированы ставки на подакцизные товары на следующие 3 года. Например, на 1 л безводного этилового спирта, содержащегося в подобных товарах, на 2023 год определена ставка на уровне 613 рублей, которая будет увеличиваться последующие годы. 

Вместе с этим планируется ввести нулевую налоговую ставку в отношении реализации судов на 2022 год, которые принадлежат отечественным лизинговым организациям. Те в свою очередь должны быть зарегистрированы в Российском международном реестре судов.

К слову, Налоговый кодекс расширяется новым типом добываемых полезных ископаемых. Речь идет о понятии "щебень". Сумма подоходной налоговой ставки не должна превышать произведения уровня добытого сырья за налоговый период и числа 16,5.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117856583
Умерли за год
17831061
Родились за год
43867566