12:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Подмосковье в завод по производству термокерамики вложат 4 млрд рублей

1 июля 2022
4736
1 мин.
3
В Подмосковье в завод по производству термокерамики вложат 4 млрд рублей

В Подмосковье запустят замещающее импорт производство термокерамики. Объем вливаний в проект, реализуемый компанией «Кератех», составит 4 млрд рублей. Сведения предоставила Екатерина Зиновьева, занимающая должность министра инвестиций.

На старте мощность нового предприятия составит 100 тыс. кубометров, но в будущем инвестор намерен ее увеличивать. Участок под строительство, на которое отводится два года, разместился в ОЭЗ «Кашира». Его площадь составит 9 гектаров с возможностью увеличения до 17 гектаров. Сейчас термокерамика завозится из-за границы по высокой стоимости, но собственное производство позволит выпускать свой более доступный материал.

Для российского строительного рынка направление считается новым. Конкуренции в этом сегменте нет, поэтому имеется потенциал для развития. Производимый материал по свойствам позволит заменить газоблок, кирпич, минеральную вату.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117125798
Умерли за год
17330584
Родились за год
42636304