14:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Академик Глазьев пресек панику Набиуллиной и Силуанова из-за сильного рубля
Академик Глазьев пресек пани...
Подписка на рассылку

Академик Глазьев пресек панику Набиуллиной и Силуанова из-за сильного рубля

4 июля 2022
4848
1 мин.
7
Академик Глазьев пресек панику Набиуллиной и Силуанова из-за сильного рубля

Академик Сергей Глазьев пресек панику, которой из-за сильного рубля подверглись Антон Силуанов и Эльвира Набиуллина. Представители двух ведомств не могут прийти к согласию по вопросам ослабления нацвалюты.

Глава Министерства финансов считает необходимым срочно бросить бюджетные средства на проведение валютных интервенций, способных остановить дальнейшее укрепление рубля. Набиуллина уверена, что Банк России не должен отходить от политики «плавающего» курса, поскольку искусственные вмешательства могут привести к девальвации.

Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, встал на сторону Силуанова. При этом подготовленная им схема не показалась ему надежной. Получилось, что мнение глав трех ведомств сильно разошлись.

Глазьев заявил, что чиновники в своей обеспокоенности переукреплением рубля вызывают у него улыбку. Было время, когда курс национальной валюты доходил до ста единиц за доллар, но никто не устраивал панику. В Конституции России четко прописано, что рубль всегда должен сохранять стабильность. Эксперт полагает, что именно этим стоит заняться Набиуллиной и Силуанову.

Персоны4 и Компании3 в новости

Российский экономист
1 место
Министр экономического развития Российской Федерации
2 место
Министр финансов Российской Федерации
3 место
Председатель Центробанка России
4 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634333
Умерли за год
14254611
Родились за год
35068866