11:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Компания Schneider Electric покидает российский рынок

4 июля 2022
4416
1 мин.
2
Компания Schneider Electric покидает российский рынок

Очередное пополнение в списке зарубежных компаний, которые уже свернули или сворачивают свою деятельность в России. На этот раз о прекращении работы в стране заявила французская компания Schneider Electric. Промышленный гигант работал в России 40 лет. В числе прочего компания обеспечивала работоспособность важных экономических и социальных объектов вроде автодорожных магистралей, нефтегазовых предприятий и даже Московского кремля.

Сейчас у компании несколько заводов в России. Они находятся в республике Марий Эл, Ленинградской области, а также в Москве и Санкт-Петербурге. Все эти активы, а также бизнес компании в Беларуси уже выкупил российский менеджмент французской корпорации.

В соответствующем заявлении уходящей с российского рынка компании говорится, что российские заводы будут, как и прежде, выпускать электрооборудование, как бытовое, так и специализированное. Однако вновь образованная Systeme Electric не сможет импортировать оборудование французского промышленного гиганта.

Исход западных компаний из России начался весной этого года на фоне специальной военной операции России в Донбассе, последовавшими за ней экономическими санкциями со стороны стран Запада, разрывом логистических цепочек и так далее. Бизнес в России свернули уже десятки компаний и брендов. Часть из них продали свои российские активы или местным предпринимателям, или компаниям из дружественных России стран.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112604633
Умерли за год
14234271
Родились за год
35018826