16:03
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В Москве число рабочих мест выросло на 4%

5 июля 2022
4672
1 мин.
5
В Москве число рабочих мест выросло на 4%

В Москве, несмотря на закрытие иностранных компаний, число созданных рабочих мест выросло на 4% или 288 тыс. – до 8 млн. Сведения предоставил вице-мэр Владимир Ефимов.

Согласно предоставленным данным, лидерами по числу создаваемых рабочих мест оказались IT-сектор и строительство – 30% и 15%. 40% всех рабочих были заняты в финансовом, научном и торговом сегментах. В госуправлении зафиксировано сокращение вакансий на 7%. Финансы и торговля лишились 4% и 1% рабочих мест.

Кирилл Пуртов, возглавляющий Департамент экономической политики, рассказал о положении дел с заработными платами. В течение последних четырех лет они росли в госуправлении, IT, медицине, сфере оказания социальных услуг. В среднем фиксировалось увеличение на 51,8-52,9%. Хуже росли доходы в отрасли хранения и транспорта – 22,7%.

Евгений Стружак, занимающий должность главы Департамент труда, рассказал о важности продолжить следить за рынком труда и расширять линейку оказываемых работодателям услуг. Для соискателей нужно создавать оптимальные условия для трудоустройства. Сейчас им предложены более 330 тыс. вакансий.

Персоны3 и Компании2 в новости

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы
1 место
Глава Департамента экономической политики и развития Москвы
2 место
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119065373
Умерли за год
18658899
Родились за год
45904194