20:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Главы Россельхозбанка и Белагропромбанка обсудили перспективы сотрудничества на ПМЭФ-2022
Главы Россельхозбанка и Бела...
Подписка на рассылку

Главы Россельхозбанка и Белагропромбанка обсудили перспективы сотрудничества на ПМЭФ-2022

5 июля 2022
4306
2 мин.
3
Главы Россельхозбанка и Белагропромбанка обсудили перспективы сотрудничества на ПМЭФ-2022

В ходе XXV Петербургского международного экономического форума состоялась встреча Председателя Правления АО «Россельхозбанк» (Россия) Бориса Листова и Председателя Правления ОАО «Белагропромбанк» (Республика Беларусь) Анатолия Лысюка.

Главы крупнейших аграрных банков двух стран обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере поддержки предприятий агропромышленного комплекса в текущих условиях, а также обменялись отраслевой экспертизой и опытом внедрения цифровых технологий.

По итогам встречи банки договорились о расширении лимитного пространства, что позволит увеличить объемы финансирования трансграничной торговли при поставках продовольствия, удобрений, с/х техники и оборудования.

Также главы двух банков договорились о подписании соглашения о расширении стратегического сотрудничества в рамках запланированного визита делегации Россельхозбанка в Республику Беларусь.

«Россельхозбанк и Белагропромбанк связывает длительная история взаимоотношений. За прошедшие годы мы реализовали немало совместных проектов в интересах сельскохозяйственных и промышленных предприятий обеих стран и продолжаем развивать наше сотрудничество, особенно в части предоставления торгового финансирования. Важно, чтобы экономическая интеграция происходила не только на межстрановом уровне, но и на уровне конкретных компаний и предприятий. Поэтому сегодня как никогда важно обеспечить максимальную поддержку бизнесу, реализующему программы импортозамещения и создающему новые производственные цепочки», – отметил Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов.

«На протяжении многих лет Россельхозбанк является надежным партнером Белагропромбанка. Многовекторность межбанковского сотрудничества, гибкость подходов к взаимодействию, готовность к поиску новых взаимовыгодных решений являются отличительными чертами контактов между нашими банками. Мы уверены в том, что дальнейшее развитие взаимовыгодного двустороннего сотрудничества между Белагропромбанком и Россельхозбанком способно внести ощутимый вклад в реализацию экономических потенциалов Республики Беларусь и Российской Федерации, которым смогут в полной мере воспользоваться как деловые, так и банковские круги наших стран», – дополнил Председатель Правления Белагропромбанка Анатолий Лысюк.

Россельхозбанк и Белагропромбанк более 10 лет сотрудничают по различным проектам с использованием широкого спектра доступных финансовых инструментов, включающих торговое финансирование, межбанковские кредиты, документарные операции, участие в синдицированных кредитах.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Правления АО «Россельхозбанк»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112690433
Умерли за год
14293031
Родились за год
35163386