20:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ростуризм выступил за создание туристической полиции на российских курортах
Ростуризм выступил за создан...
Подписка на рассылку

Ростуризм выступил за создание туристической полиции на российских курортах

5 июля 2022
4396
1 мин.
1
Ростуризм выступил за создание туристической полиции на российских курортах

Федеральное агентство по туризму выступило инициатором по вопросу организации туристической полиции на отечественных курортных местах. Об этом пресс-служба ведомства заявила 5 июля, опубликовав материалы на электронном портале.

Как говорится в пояснительной записке, нередко на местах для отдыха есть туристы, нарушающие порядок. В большинстве случаев никто не вызывает полицию, а начинает устраивать самосуд. Это противоречит законодательству Российской Федерации и данная проблема требует разрешения. В частности, в Ростуризме выделили регион Сочи как наиболее популярное курортное место, где подобные инциденты происходят на регулярной основе. В организации предлагают создать туристическую полицию, которая будет оперативно разрешать подобные конфликты и привлекать к ответственности в случае необходимости. 

Напомним, что на днях в Сочи состоялась массовая драка, участниками которой в том числе стали охранники пляжа "Фрегат". В результате потасовки пострадал один отдыхающий, состояние которого на данный момент оценивается как тяжелое.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117213083
Умерли за год
17390361
Родились за год
42783366