01:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России ожидают рост стоимости пива
В России ожидают рост стоимо...
Подписка на рассылку

В России ожидают рост стоимости пива

8 июля 2022
5078
1 мин.
4
В России ожидают рост стоимости пива

В настоящий момент в России цены на пиво сдерживают искусственным образом, но с каждым днём делать это становится всё сложнее. Такой информацией с журналистами поделился Ораз Дурдыев.

По словам исполняющего обязанности главы одного из крупнейших производителей пива в России, компании AB InBev Efes, которой принадлежит немало пивных брендов, представленных на полках отечественных магазинов, на протяжении последних лет стоимость пива росла регулярно. В связи с последними событиями, в том числе и западными санкциями, затраты на производство пенного напитка стали заметно выше. 

Специалист отметил, что ещё в период пандемии пивная отрасль в России и мире испытывала серьёзные трудности, связанные с логистическими проблемами из-за закрытия китайских портов. После пандемии ситуация немного стабилизировалась, но западные санкции добавили дополнительных проблем.

Дурдыев заявил, что стоимость стеклянной тары в этом году может вырасти до 15-ти процентов, пластик станет дороже примерно на 50 процентов. Больше всего подорожает алюминий, поскольку его стоимость может вырасти на 60 процентов.

Ещё одной серьёзной проблемой является недостаток качественного хмеля. В России собственного сырья для производства хмельных напитков нет, а западные поставщики отказываются поставлять его. Одним из приемлемых вариантов является Турция, которая готова сотрудничать с российскими пивоварами. Однако для налаживания логистических цепочек и корректирования рецептуры пива потребуется время, сообщает "РИА Новости".

Персоны1 и Компании3 в новости

Директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям компании "САН ИнБев"
1 место
Efes
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117255983
Умерли за год
17419741
Родились за год
42855646