06:21
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России могут разрешить продажу гаджетов без предустановленного отечественного софта
В России могут разрешить про...
Подписка на рассылку

В России могут разрешить продажу гаджетов без предустановленного отечественного софта

8 июля 2022
4587
1 мин.
6
В России могут разрешить продажу гаджетов без предустановленного отечественного софта

Министерство цифрового развития выступило инициатором по вопросу создания законопроекта, отменяющего административную ответственность за продажу ряда гаджетов без предустановленного отечественного ПО. Об этом пресс-служба ведомства заявила 8 июля, опубликовав материалы на электронном портале.

Как говорится в пояснительной записке, в первую очередь речь идет о продукции, которая будет продаваться на территории РФ посредством изначального параллельного импорта. Законопроект, опубликованный Минцифры, распространяется по меньшей мере на 50 наименований техники. Включенными в список брендами стали Siemens, Panasonic, Apple, Samsung, Intel и другие.

Напомним, что в прошлом году власти утвердили законопроект, согласно которому на все смартфоны, ПК, нетбуки и телевизоры, поддерживающие функцию Smart TV, предустанавливается перечень обязательного российского программного обеспечения.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118018943
Умерли за год
17942253
Родились за год
44141118