02:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Подмосковье 2 млрд рублей вложат в производство комплектующих для мебели

10 июля 2022
4666
1 мин.
4
В Подмосковье 2 млрд рублей вложат в производство комплектующих для мебели

В Подмосковье запустят производство комплектующих для мебели. Компания MOON готова вложить в проект 2 млрд рублей. Сведения предоставило Министерство инвестиций.

Предприниматель собирается построить завод, специализирующийся на производстве металлических и пластиковых деталей. В рамках поддержки инвестор получит участок площадью в 3,6 га в аренду без необходимости участвовать в торгах.

Министр Екатерина Зиновьева рассказала, что реализация проекта позволит создать 350 рабочих мест. Запуск предприятия состоится через два года. Компания, которая расположится в Богородском, сможет ежемесячно перерабатывать 2500 тонн проволоки и 4000 тонн тонкостенных труб.

Основатель фабрики Евгений Шаманский рассказал, что на мощностях нового предприятия будут выпускаться замещающие импорт комплектующие. Благодаря им удастся снизить зависимость от поставок и улучшить работу в отрасли в целом.

Персоны2 и Компании2 в новости

Основатель фабрики MOON
1 место
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
2 место
MOON
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117742898
Умерли за год
17753204
Родились за год
43676024